Ансамбль солистов "Эрмитаж" Ансамбль солистов "Эрмитаж"
РусскийEnglish
НовостиСобытияАнсамбльАудио-Видео-ФотоПрессаФорумКонтакты ДискографияАудиоархивФотоальбом

 



 


Назад в Дискографию
Dmitry Shostakovich
PRELUDES & BALLET SUITE
Alexei & Michael Utkins/Hermitage Chamber Orchestra

Элегия фа-диез минор (переложение для гобоя и струнных)
1) Элегия фа-диез минор (переложение для гобоя и струнных) [4:06] Послушать фрагмент( 1 , 7 9  m b )

Десять прелюдий, соч. 34 (переложение для гобоя и струнных)
2) Prelude №1 in C Major [1:33]
3) Prelude №16 in B Flat Minor [1:05]
4) Prelude №3 in G Major [2:07]
5) Prelude №8 in F Sharp Minor [1:03]
6) Prelude №11 in B Major [0:51]
7) Prelude №17 in A Flat Major [2:04] Послушать фрагмент( 1 , 7 6  m b )
8) Prelude №18 in F Minor [1:06]
9) Prelude №19 in E Flat Major [1:44]
10) Prelude №21 in B Flat Major [9:54]
11) Prelude №22 in G Minor [2:45]

Прелюдия и фуга до минор, соч. 87 (переложение для гобоя, виолончели и фортепиано)
12) Prelude [3:56] Послушать фрагмент( 1 , 7 6  m b )
13) Fugue [5:32]

Прелюдия и фуга си мажор, соч. 87 (переложение для гобоя, виолончели и фортепиано)
14) Prelude [1:26]
15) Fugue [2:32] Послушать фрагмент( 2 , 1 8  m b )

Балетная сюита для флейты, гобоя, струнных и ударных (составлена Михаилом Уткиным из музыки к балетам “Светлый ручей”, “Болт” и “Золотой век”)
16) Andante (Dance of The Negro) [0:51]
17) Allegro (Soviet Dance) [2:20] Послушать фрагмент( 2 , 0 3  m b )
18) Pantomima (Kozelkov’s Scene) [3:12]
19) Variation (Dance of The Drayman) [1:59]
20) Polka (Bureaucrat) [2:28]
21) Intermezzo (Saboteurs) [3:36]
22) Duet (Jealous Zina) [1:51] Послушать фрагмент( 2 , 0 3  m b )
23) Russian Dance (Lubok) [1:45]
24) Adagio (Zina and Pyotr) [6:18]
25) Pizzicato (Ballerina’s Variation) [1:02]
26) Waltz (Dance of The Ballerina) [3:06]
27) Galop (Coda) [1:56]
28) Adagio [5:05]
Общее время звучания [68:09]

Исполнители:

Камерный Оркестр "Эрмитаж"
Петр Никифоров, 1-ая скрипка (1 – 11; 16 – 28)
Илья Норштейн, 1-ая скрипка (1 – 11; 16 – 28)
Мария Тришина, 1-ая скрипка (1 – 11; 16 – 28)
Анна Полетаева, 2-ая скрипка (1 – 11; 16 – 28)
Надежда Сергиенко, 2-ая скрипка (1 – 11; 16 – 28)
Андрей Барзов, 2-ая скрипка (1; 16 – 28)
Евгений Соркин, 2-ая скрипка (2 – 11)
Федор Белугин, альт (1 – 11; 16 – 28)
Зоя Неволина, альт (1 – 11; 16 – 28)
Екатерина Досина, солирующая виолончель (24); виолончель (1 – 11; 16 – 28)
Ольга Казанцева, виолончель (1 – 11; 16 – 28)
Михаил Хохлов, контрабас (1 – 11)
Глеб Чернобровкин, контрабас (16 – 28)
Дарья Алешина, фортепиано (12 – 15)
Андрей Винницкий, ударные (17; 19 – 21)

Технические детали записи

Микрофоны - Neumann km130
DPA (B & K) 4006
DPA (B & K) 4011

SCHOEPS mk2S
SCHOEPS mk41

Все микрофонные буферные усилители и предусилители изготовлены компанией Polyhymnia International B.V.

Аналогово-цифровой конвертер DSD - Meitner design by EMM Labs.
Записано, смонтировано и сведено с помощью Pyramix system by Merging Technologies.

Продюсер записи - Михаил Серебряный
Звукорежиcсер (баланс-инженер) - Erdo Groot
Звукоинженер - Roger de Schot
Монтаж - Carl Schuurbiers

DDD

Записано:
2.10.2004,11.02.2005 в зале "Манеж" Московского Театра "Школа Драматического Исскуства"
24.10.2004 в 5-ой студии ВГТРК (ДЗЗ), Москва, Россия

На странице использована информация с сайта www.caromitis.com


Алексей Уткин, солирующий гобой (1 – 24; 26 – 28)
Михаил Уткин, солирующая виолончель (12 – 15); виолончель (24)
Марина Чепурина, солирующая флейта (17 – 24; 26 – 27)